HOME > ブログ

ブログ

スーパーカー 多数展示です。

2015.09.18(Fri)

スーパーカー 多数展示です。

MONZAさんのスーパーカーも展示されます。 毎年素晴らしい車両を展示していただき来場者さまからもご好評をいただ...

この記事を見る

クラブチームも多数参加していただきます。

2015.09.18(Fri)最新情報

クラブチームも多数参加していただきます。

オートレジェンド2015にはクラブチームの方も多数参加されます。ダッジバイパークラブの方にも出展していただけます...

この記事を見る

レジェンドガール 今年も4人で会場を盛り上げていきます!

2015.09.17(Thu)レジェンドガール

レジェンドガール 今年も4人で会場を盛り上げていきます!

今年もオートレジェンドの会場にはレジェンドガールが4人そろいます。 ステージや展示車両と一緒に撮影や 野外イベン...

この記事を見る

NSX!

2015.09.17(Thu)

NSX!

ジャパニーズスーパーカー NSX!!! NSX初代が販売されて20年以上がたっていますが人気はおとろえずディーラーで唯...

この記事を見る

2015.09.16(Wed)アーティスト

オートレジェンド 14:30からのイベントは!

prediaのライブになります。オートレジェンド2015[b:predia ライブは、14:30スタート!大人のアイドルユニット・プレ...

この記事を見る

真近でパワーチェック 

2015.09.16(Wed)

真近でパワーチェック 

なんとパワーチェックはフォードGTです! ウイングオートさまよりご協力していただきフォードGTのパワーチェック...

この記事を見る

セキュリティー万全です!

2015.09.15(Tue)最新情報

セキュリティー万全です!

大切なあなたをお守ります! オートレジェンドではSPによるセキュリティー体制をとっています。お困りごとがございま...

この記事を見る

旧車王道!

2015.09.15(Tue)最新情報

旧車王道!

旧車のと言われる中でも特に人気が高いのがGC10 PGC10 KGC10 KPGC10などの10系スカイラインではないでしょうか?人気...

この記事を見る

オートレジェンドは1日中楽しめるイベントです!

2015.09.13(Sun)最新情報

オートレジェンドは1日中楽しめるイベントです!

今年もオートレジェンド開演・会場は10:00からになります。もちろんお昼の食事も会場からでなくてもオートレジェンド...

この記事を見る

Z! Z!! Z!!! 

2015.09.12(Sat)

Z! Z!! Z!!! 

フェアレディZも多数展示されます。ショップさんからクラブチームまでさまざまです。S30Z 240ZG Z31 Z32  希少の...

この記事を見る

ライブがアツい!

2015.09.10(Thu)アーティスト

ライブがアツい!

横浜銀蝿ライブ 今年もやります!今年はなんと35周年!!! 会場を埋める旧車やスーパーカーにまけず劣らずパワフル...

この記事を見る

パガーニってなんぞや!

2015.09.10(Thu)

パガーニってなんぞや!

なんですか?このルックスは?マフラーエンドもジェット機ですか?戦闘機をも思わせるこのビジュアルは一目もてだけ...

この記事を見る

R31 鉄仮面とよばれた車

2015.09.08(Tue)最新情報

R31 鉄仮面とよばれた車

日産旧車のハコスカ ケンメリ ジャパンに続き登場したのがR31スカイライン 写真も過去のオートレジェンドで展示し...

この記事を見る

レジェンドガール!!! 今年は・・・

2015.09.07(Mon)レジェンドガール

レジェンドガール!!! 今年は・・・

オートレジェンドでは毎年レジェンドガールが参加します。 フェラーリ ランボルギーニ ポルシェをはじめとするスー...

この記事を見る

2015.09.06(Sun)最新情報

ダイヤモンド プレゼント!

なんと!ご来場者の方に、ダイヤモンドがプレゼントされるそうです!ROSSO AUTOSPORTS JAPANBRILAMICO JAPAN(ブリラ...

この記事を見る

歴代 スカイライン

2015.09.06(Sun)最新情報

歴代 スカイライン

日産旧車もさまざま展示されます。PGC10 4ドアセダンのスポーツカー GT-R  KPGC10 2ドア ハードトップ GT-R KPG...

この記事を見る

オートレジェンド2015名車特別展示

2015.09.02(Wed)

オートレジェンド2015名車特別展示

トヨタ2000GTジャパニーズクラシックカーの中でも名車中の名車。当時の生産台数200台あまりと希少性をさらに高めてい...

この記事を見る

ポートメッセなごや 平面駐車場について

2015.08.30(Sun)最新情報

ポートメッセなごや 平面駐車場について

ポートメッセなごやでは新施設開業工事の為、平面駐車場が閉鎖されております。オートレジェンド2015では、南京大路...

この記事を見る

トヨタ・ターボ7 特別展示

2015.08.09(Sun)最新情報

トヨタ・ターボ7 特別展示

トヨタ・ターボ7&細谷四方洋さん トークショー開催! 1970年の日本グランプリに必勝体制で挑むトヨタが開発した3代...

この記事を見る

元中日ドラゴンズ 山崎武司さん来場です!

2015.08.06(Thu)最新情報

元中日ドラゴンズ 山崎武司さん来場です!

山崎武司さん オートレジェンドに来場されます。元中日ドラゴンズの内野手で、昨年からガズーレーシング86/BRZレー...

この記事を見る

  •   1  2  3  4  5

ページトップへ

ホーム

出展企業一覧

展示車両一覧

お問い合わせ

オートレジェンドについて

イベント紹介

コンテンツ

Copyright© AUTO LEGEND 2017 Corporation. All Right Reserved.