HOME > ブログ

ブログ

レジェンドガール 2015 決定!

2015.08.05(Wed)最新情報

レジェンドガール 2015 決定!

今年のAUTO LEGENDを盛り上げてくれる4名、2015レジェンドガール決定です!会場で彼女達の笑顔に会えるのをお楽...

この記事を見る

2015もCONNY!

2015.06.28(Sun)アーティスト

2015もCONNY!

CONNYさん、今年もオートレジェンドでLIVE開催決定です。デビュー35周年!輝き続けるCONNY!2015年4月にはCONNY P...

この記事を見る

オートレジェンド2015

2015.06.25(Thu)最新情報

オートレジェンド2015

今年は、ポートメッセなごやの3号館!名古屋国際展示場で、一番広い会場です。9月20日(日)は、この3号館が旧車や...

この記事を見る

いよいよ明日になりました。

2014.09.19(Fri)最新情報

いよいよ明日になりました。

いよいよ明日になりました。早ーい!!!!!! 今年はホームページもリニューアルしフライヤーもいままでのイメージ...

この記事を見る

開催まであと2日になりました。

2014.09.18(Thu)最新情報

開催まであと2日になりました。

オートレジェンドまであと2日になりました。 今週末はポートメッセ名古屋の第一展示館で旧車とスーパーカーの祭典オ...

この記事を見る

オートレジェンド2014まで1週間になりました。

2014.09.13(Sat)最新情報

オートレジェンド2014まで1週間になりました。

今年もオートレジェンドの季節になりました。あと1週間で今年のオートレジェンド開催です!!!!オートレジェンド...

この記事を見る

あと10日になりました。

2014.09.10(Wed)最新情報

あと10日になりました。

野外イベントも毎年どんどんグレードアップしてギャラリーを飽きさせません。全国のプロショップのスーパーカーや旧...

この記事を見る

開催まであと2週間になりました。

2014.09.06(Sat)最新情報

開催まであと2週間になりました。

オートレジェンドまであと2週間になりました。 今年もレジェンドガールが会場を盛り上げてくれます。 今年は大川真...

この記事を見る

パワーチェック!

2014.09.05(Fri)最新情報

パワーチェック!

野外でのパワーチェックもオートレジェンドの一押しイベントです。プロショップの旧車やスーパーカーがシャシダイ...

この記事を見る

出展業者様向け準備

2014.09.03(Wed)最新情報

出展業者様向け準備

オートレジェンド実行委員も準備を順番に進めております。出展業者さまに搬入や会場図、パスなどオートレジェンド当...

この記事を見る

出展車両を紹介です。

2014.09.02(Tue)最新情報

出展車両を紹介です。

出展車両に掲載していますがかなりの強者を展示してもらえるようです。こんなポーターキャブ見たことない!!!!公...

この記事を見る

イベント盛り上がりましょう!

2014.09.02(Tue)最新情報

イベント盛り上がりましょう!

オートレジェンドでは毎年イベントDVDを制作しています。こちらは去年のイベントの様子のPVになります。会場で撮影し...

この記事を見る

9月はオートレジェンドの月です!

2014.09.01(Mon)最新情報

9月はオートレジェンドの月です!

かなりの人だかりになってます。野外イベントも凄いんです。 こんなに近くでドラッグカーのデモパフォーマンスが体...

この記事を見る

レアな車ばかりです。

2014.08.31(Sun)

レアな車ばかりです。

かなりレアな車が並びます。 旧車の存在感はたまりません。グロリアの美しいラインは半世紀近くたった今見てもま...

この記事を見る

チケットプレゼント実施中です。

2014.08.30(Sat)最新情報

チケットプレゼント実施中です。

オートレジェンド開催まで時間が迫ってきました。今年も各雑誌でオートレジェンドの入場チケットの読者プレゼントを...

この記事を見る

旧車好き芸人さんです。

2014.08.29(Fri)アーティスト

旧車好き芸人さんです。

バッドボーイズの2人が今年もオートレジェンドにきてくれます。旧車好きで有名なバッドボーイズの2人にも会場で会える...

この記事を見る

旧車 S30Z ケンメリ 

2014.08.26(Tue)

旧車 S30Z ケンメリ 

フェアレディZもさまざま多数出展します。 つるつるぴかぴかS30Z 滋賀からはピットハウスさん L型最強エンジンのS30...

この記事を見る

ハコスカも多数展示されます。

2014.08.22(Fri)

ハコスカも多数展示されます。

オートレジェンドは旧車&スーパーカーの祭典です。旧車の王道のハコスカも多数展示されます。日産 スカイライン...

この記事を見る

今年もやります。

2014.08.19(Tue)アーティスト

今年もやります。

今年も横浜銀蝿フルライブします! ライブは9月21日(日)15:00〜16:00で予定しています。クールスさん横浜銀蝿さん...

この記事を見る

オートレジェンド総額…万円?

2014.08.13(Wed)

オートレジェンド総額…万円?

タイトルがげすくなりましたが過去の展示車両の写真をマジマジ見ているとふと総額おいくらだとおもった次第です。 ...

この記事を見る

  •   1  2  3  4  5

ページトップへ

ホーム

出展企業一覧

展示車両一覧

お問い合わせ

オートレジェンドについて

イベント紹介

コンテンツ

Copyright© AUTO LEGEND 2017 Corporation. All Right Reserved.